Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 января 2019 года В школе № 52 города Орла состоялся диалог полицейских и учеников

В ходе встречи сотрудники ПДН познакомили подростков с действующим законодательством, а также ответили на вопросы школьников и рассказали, куда обращаться за помощью.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних города Орла и области на постоянной основе проводят с детьми и подростками профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых как самими юными жителями, так и в отношении них.

Так, инспекторы отделения ПДН ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу побывали в школе № 52 города Орла. Там они встретились с учащимися 5-10 классов. Старший инспектор ОПДН майор полиции Михаил Иванов рассказал школьникам о безопасном поведении, познакомил их с действующим законодательством, разъяснил, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Особое внимание полицейский уделил профилактике совершения различных правонарушений самими подростками.

В процессе беседы у ребят возникали самые разные вопросы. Например, что делать, если узнаешь о случае незаконного оборота наркотиков, или куда обратиться за помощью. Полицейский ответил на все поступившие от подростков вопросы, коснувшись алгоритма действий в различных ситуациях.

Подобные мероприятия в ближайшее время пройдут и в других учебных заведениях города Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости