Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2019 года В Таврическом районе полицейские задержали местного жителя, отстрелившего трех лошадей

В отдел МВД России по Таврическому району поступило сообщение от жителя села Карповка о том, что неизвестный застрелил лошадей.

В ходе осмотра места происшествия, расположенного на пустыре в 200 метрах от жилого дома по улице Южная, обнаружена туша лошади рыжей масти, с овальным сквозным отверстием на правом боку. При вскрытии в плаценте с жеребенком была обнаружена и изъята свинцовая пуля от патрона калибром 5,6 мм.

На месте происшествия были также находились туши лошадей вороной и темно–гнедой мастей с аналогичными повреждениями. В тушах животных обнаружены и изъяты свинцовые пули калибра 5,6 мм.

Владельцы лошадей сообщили полицейским, что их лошади находились в табуне. Причиненный материальный ущерб в общей сложности составил 225 000 рублей.

В ходе опроса пастуха стало известно, что накануне при свободном выпасе часть табуна разбрелась и попала на территорию фермерского хозяйства. Мужчина согнал лошадей, а на следующий день при проверке табуна обнаружил отстреленных животных.

Работники фермерского хозяйства пояснили, что действительно лошади несколько раз проникали на территорию, разрывали тюки сена. Но работники организации лошадей прогоняли, и о дальнейшей их судьбе им ничего известно не было.

Действия неустановленных на тот момент лиц были квалифицированы по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Дознавателем отдела МВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело.

В поле зрения сотрудников полиции попал владелец фермерского хозяйства. Опрашивая местных жителей, оперуполномоченным стало известно, что сельчане видели у мужчины в руках оружие. Время, обозначенное свидетелями, сопоставимо с предполагаемым интервалом времени, когда мог произойти отстрел.

По ходатайству дознавателя на основании решения суда в производственных помещениях и в доме 63-летнего владельца фермы сотрудниками полиции проведены обыски, в результате чего обнаружены и изъяты незарегистрированная спортивная винтовка «Биатлон-6» и патроны калибра 5,6 мм.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов сотрудниками полиции продолжается проведение проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

ОМВД России по Таврическому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости