Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2019 года В Долгоруковском районе по «горячим следам» раскрыли кражу скота

В дежурную часть Долгоруковского ОП 21 января т.г. поступило сообщение от 41-летнего жителя д. Агарково Долгоруковского района о том, что из его сарая у дома по ул.Агаркова неизвестные украли пять коз. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции действительно установили факт хищения домашних животных из сарая, дверь которого не запиралась. На месте происшествия были изъяты фрагменты следов обуви и след протектора шины автомобиля.

В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Долгоруковского ОП установлен подозреваемый в совершении преступления. Ею оказалась 20-летняя жительница одной из деревень Долгоруковского района. Из показаний подозреваемой стало известно, что 19 января т.г. она на своем автомобиле вместе со своим супругом приехали в д. Агарково Долгоруковского района к своей знакомой, но её не оказалось дома. Пытаясь выяснить о местонахождении своей знакомой, она зашла во двор соседнего дома. Воспользовавшись тем, что хозяев нет дома, она из сарая похитила пять коз, загрузив их в автомобиль. Приехав домой, при выгрузке похищенных животных, две козы убежали.

В результате данного хищения потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 13500 рублей. Подозревая вину свою признала полностью и добровольно выдала трех похищенных коз.

Группой по расследованию преступлений, совершенных на территории Долгоруковского района СО МО МВД России «Тербунский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальное наказание по которой до пяти лет лишением свободы.

Долгоруковское ОП МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости