Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2019 года Полицейские задержали троих жителей Костромской области, совершивших кражу муниципального имущества

Летом минувшего года в МО «Мантуровский» обратилась неравнодушная жительница района, ставшая невольной свидетельницей преступления. Женщина рассказала, что неподалеку от ее дома, трое мужчин выкапывают из-под земли металлические трубы и увозят в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, стражам порядка удалось установить причастность к хищению металла троих местных жителей. Как оказалось, таким образом друзья решили немного подзаработать. Заранее спланировав свои действия и подготовив инвентарь – лопаты и газовый резак, они направились на место, где проходит не эксплуатируемая теплотрасса. Выкопанные трубы злоумышленники отвозили на тракторе к дому одного из подельников, после чего сдавали в пункт приема металлолома. В общей сложности своими действиями, обвиняемые причинили г.Мантурово материальный ущерб на сумму порядка 50 тысяч рублей.

В настоящее время следователями СО уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ направлено в районный суд, для рассмотрения - по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости