Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2019 года Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» провели информационно-пропагандистские мероприятия

Ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества началась в городе Снежинске с товарищеского матча по хоккею на валенках между смешанными командами игроков юношеской сборной города и стражей порядка. В каждой команде играли трое полицейских и трое представителей молодежи. В необычном турнире не было победителей – сыграли вничью. Ведь главное была не победа, а сплочение в игре полицейских и молодежи.

Позже в ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск прошла встреча учащихся 11 классов с сотрудниками отдела.

Встретил студентов в стенах отдела помощник начальника ОМВД – начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Юрий Веденин и представитель общественного совета ОМВД подполковник милиции в отставке Раис Салихов. В зале совещаний ОМВД юношам и девушкам рассказали о службе в органах внутренних дел, акцентируя внимание ребят на интересных и важных моментах, после чего Юрий Геннадьевич довел информацию об условиях и порядке поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России.

Следующим этапом мероприятия для будущих студентов стала экскурсия в экспертно-криминалистическое подразделение.

Начальник экспертно-криминалистического отделения подполковник полиции Александр Суетин рассказал о работе следственно-оперативной группы, в составе которой на происшествие выезжает эксперт с целью собрать как можно больше следов, которые оставил преступник.

Сотрудники экспертно-криминалистического отделения Данис Шарипов, Алексей Терещенко и Алексей Сидоров познакомили ребят с несколькими видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований, после чего старшеклассники самостоятельно составили фоторобот «подозреваемого» и провели дактилоскопическую экспертизу.

В завершении мероприятий молодые люди поделились своими впечатлениями, основная мысль которых заключалась в том, что подобные встречи – это хороший опыт для тех, кто хочет связать свою жизнь со службой в полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости