Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2019 года Жительница Атяшевского района фиктивно поставила на миграционный учет граждан иностранного государства

Сотрудниками отделения полиции №5 (по обслуживанию Атяшевского района) выявлен факт фиктивной постановки на учет трех иностранных граждан.

Установлено, что в период с 5 августа 2016 года по 27 июля 2017 года 34-летняя рабочая одного из предприятий района в своем доме фиктивно поставила на миграционный учет семью из Украины, фактически проживавшую по другому адресу. В августе 2017 года указанные лица получили гражданство РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что, осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости