Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2019 года В Краснодарском крае студенты «заступили на службу» вместе с полицейскими

Сегодня старшеклассники Новокубанского района в составе пешего полицейского наряда осуществляли охрану общественного порядка на городских улицах. Инспектор патрульно-постовой службы полиции ознакомил ребят с должностными обязанностями полицейского и показал спецсредства, имеющиеся у сотрудника полиции, заступающего на охрану общественного порядка. Также в рамках акции школьникам рассказали о работе народных дружин и правилах вступления в них.

В Курганинском районе участники акции «Студенческий десант-2019» познакомились с работой экспертно-криминалистической службы полиции. Полицейские продемонстрировали студентам оборудование, предназначенное для экспертиз, рассказали об основных направлениях исследований. Сотрудники полиции ознакомили стажеров с содержимым кримчемодана, после чего под руководством наставников студенты изымали следы пальцев рук с различных поверхностей.

После стажировки в следственном отделе студента 1 курса Курганинского аграрно-технологического техникума Рузанна Мнацаканян твердо решила в будущем связать свою жизнь с полицией.

- Благодаря «Студенческому десанту» у меня появилась уникальная возможность узнать тонкости и процессы кропотливой, но увлекательной работы следователя. Спасибо организаторам за предоставленную возможность, - поделилась Рузанна.

В рамках проводимой акции студенты Тихорецкого техникума отраслевых технологий познакомились с работой полицейского психолога и узнали, как проходит специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфных устройств при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району рассказали «десантникам» о службе полицейского кинолога. Ребята узнали о специфике работы полицейских кинологов и о породах собак, пригодных для несения службы. После чего сотрудники полиции продемонстрировали мастерство служебной собаки в общем курсе дрессировки и поиске наркотических средств.

Завершились стажировки в рамках акции «Студенческий десант-2019» товарищескими матчами по мини-футболу между командами студентов, полицейских и казаков. Все участники были награждены памятными дипломами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости