Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2019 года Студенты города Петухово познакомились со спецификой несения службы в органах внутренних дел

В Петухово в преддверии Дня российского студенчества сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» с целью популяризации деятельности органов внутренних дел, а также добровольных народных дружин присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант».

В рамках акции сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» совместно с представителем Общественного совета Александром Томаля и председателем ветеранской организации ОВД Александром Мутовкиным организовали для учащихся Петуховского техникума посещение мобильной исторической экспозиции «Молодые Герои Победы» в музее города, где провели профориентационное мероприятие.

Руководитель группы по работе с личным составом МО МВД России «Петуховский» Михаил Сафронов рассказал студентам об общих задачах, возложенных на сотрудников полиции, и требованиях предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. О специфике работы инспекторов по делам несовершеннолетних присутствующим рассказала инспектор ПДН Юлия Семёнова.

Завершая мероприятие, общественники рассказали студентам об истории Петуховской полиции и героях – сотрудниках органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости