Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2019 года В саратовском миграционном управлении МВД России иностранцы сдали экзамен на знание русского языка

Заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области пообщался с участниками Государственной программы добровольного переселения соотечественников в Российскую Федерацию. Граждане отметили, что нареканий к работе областного миграционного управления у них нет. Все необходимые документы оформляются в установленные сроки (для участников госпрограммы он составляет три месяца), от сотрудников они получают всю необходимую информацию, в том числе по вопросам выплаты компенсации участникам Государственной программы, возврате госпошлины за оформление документов.

Елена Карташова – одна из участниц программы, переехала в Саратовскую область из Казахстана. Она рассказала, что оформление российского гражданства прошло для их семьи гораздо быстрее, чем они ожидали. «Я очень рада, что существует такая программа, мы приехали в Россию с одной целью - ради будущего детей. В сентябре они пошли в школу, мы купили новую квартиру в Энгельсском районе, сейчас уже заканчиваем ремонт в ней. Хочу сказать большое спасибо сотрудникам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области за понимание, терпение, мы и звонили и приезжали несколько раз. Нас всегда встречали с улыбкой, подсказывали какие документы нужны для скорейшего получения гражданства», - отметила Елена.

Своевременно от сотрудников миграционного управления граждане получают информацию и о государственных услугах. Так, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

) можно подать заявления на: оформление регистрации по месту пребывания или по месту жительства либо снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, оформление (замены) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, оформление заграничного паспорта нового поколения, оформление заграничного паспорта старого образца и многое другое.

Также Александр Бегунов принял участие в работе аттестационной комиссии при сдаче экзамена на знание русского языка. Это один из немаловажных этапов на пути получения иностранцами российского гражданства.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости