Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 января 2019 года В Пскове общественники посетили ЦВСНП УМВД

Представители Общественной наблюдательной комиссии региона положительно оценили организацию работы в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области.

Сегодня члены Общественной наблюдательной комиссии области Николай Червяков и Игорь Романов проверили соблюдение условий содержания в ЦВСНП УМВД. Гости осмотрели территорию Центра, рабочие кабинеты, помещения, где размещаются подростки. Они убедились в том, что здесь созданы все необходимые условия для учебы, занятий спортом и досуга воспитанников.

Работа в Центре проводится по расписанию режимных мероприятий. Осуществляются медицинский осмотр несовершеннолетних, прием пищи, прогулки, учебный процесс. Проводятся индивидуальные и групповые занятия. Имеются музей, молельная комната, помещения релаксации. Учебные занятия с ребятами ведут педагоги одной из псковских школ. Для этого оборудованы специальные классы и подобран учебный материал.

Начальник ЦВСНП УМВД подполковник полиции Галина Михайлова подчеркнула, что руководством и сотрудниками Центра на постоянной основе проводятся все необходимые мероприятия, предусмотренные соответствующими нормативными документами.

В ходе посещения нарушений прав и законных интересов лиц, содержащихся в ЦВСНП, проверяющими не выявлено. Жалоб и заявлений от несовершеннолетних не поступало. Общественники отметили, что созданные в Центре условия соответствуют требованиям федерального законодательства. А данное направление служебной деятельности находится на постоянном контроле у руководства УМВД России по Псковской области.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости