Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2019 года В Калининграде «Студенческий десант» посетил экспертно-криминалистический центр регионального УМВД

Сегодня, 22 января в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Калининградского института экономики посетили экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД.

Во время экскурсии по подразделению молодые люди узнали интересные и неизвестные широкой публике особенности работы сотрудников каждого отдела. Студентам рассказали о том вкладе, который вносят во время расследования преступлений специалисты по биологической экспертизе и ДНК-анализа. Кроме этого юные калининградцы подробно узнали о процедуре дактилоскопирования.

Полицейские показали участникам акции укомплектованную по последнему слову техники передвижную криминалистическую лабораторию и объяснили порядок поиска и исследования вещественных доказательств.

Настоящим открытием для участников акции стало знакомство с изъятыми из обращения фальшивыми купюрами. Специалисты рассказали студентам, как отличить подделки от настоящих денег и показали, какие защитные признаки указывают на подлинность банкнот. Кроме того, студенты познакомились с порядком проведения почерковедческих, бухгалтерских и компьютерно-технических экспертиз.

Руководитель экспертно-криминалистического центра полковник полиции Максим Тараненко пожелал участникам акции успехов в учебе и пригласил молодежь поступать на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости