Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2019 года В Смоленске участники акции «Студенческий десант» отправились в рейд в составе экипажей ДПС

Надев специальные светоотражающие жилеты, участники акции в составе трех экипажей отправились на маршруты патрулирования по городу Смоленску. Инспекторы ДПС ГИБДД рассказали ребятам, как проводятся инструктажи с экипажами ДПС, с этого и начинается их рабочая смена, познакомили ребят с оборудованием служебного автомобиля, продемонстрировали экипировку и специальное оборудование, находящееся на вооружении у сотрудников полиции. Особый интерес у студентов вызвал алкотестер, который, впоследствии, в ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции применили уже на практике показали алкотестер, рассказав о всех особенностях его использования.

В связи с тем, что в городе Смоленске проходит профилактическое мероприятие «Перекресток», все участники акции заступили на службу по обеспечению безопасности дорожного движения вместе с инспекторами ОР ДПС на один из самых оживленных перекрестков города, где сотрудники полиции продемонстрировали свою работу на практике: остановка транспортного средства, проверка документов, составление административного материала. В ходе рейда студенты раздали водителям памятки,указывающие на несовместимость употребления алкогольных напитков и нахождения за рулем.

В завершение встречи участники «Студенческого десанта» поблагодарили автоинспекторов за увлекательный рассказ о службе, сообщив, что пришли в восторг от возможности личного участия в деятельности сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости