Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 января 2019 года Обзорная экскурсия для студентов в рамках акции «Студенческий десант»

22 января 2019 года для студентов «Ненецкого аграрно-экономического техникума», «Ненецкого профессионального училища» и «Социально-гуманитарного колледжа» проведена обзорная экскурсия в нескольких подразделениях УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Участники акции ознакомились с автотранспортом, находящимся в Управлении, с использованием которого стражи порядка выполняют служебные задачи, стоящие перед УМВД России по Ненецкому автономному округу. В завершении знакомства с транспортом, ребят прокатили на вездеходном служебном автотранспорте марки «ТРЭКОЛ» и на практике показали его практичность и незаменимость в районах Крайнего Севера.

Экскурсия для студентов продолжилась в подразделении Госавтоинспекции округа. Ребята ознакомились с приборами, которые инспектора ДПС используют при несении службы на дорогах. Ребята наглядно увидели, как работает алкотестер, как измеряется расстояние между объектами при помощи лазерного дальномера и в экзаменационном классе сдавали в тестовом режиме теоретический экзамен на знание ПДД РФ. В завершении встречи заместитель председателя Общественного совета Вера Дроздова провела для студентов интеллектуально-правовую викторину на знание правовой грамотности.

Заключительным знакомством для студентов стала экскурсия в экспертно-криминалистическом центре. Студентам рассказали и продемонстрировали чемодан эксперта, показали, как обнаруживают и изымают следы преступления, а также ознакомили с процедурой добровольного дактилоскопирования.

По итогам дня ребята поблагодарили сотрудников полиции, за познавательную и увлекательную экскурсию и отметили, что служба в полиции очень интересна.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости