Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2019 года Новгородские студенты ознакомились с нюансами приема экзамена на право управления транспортными средствами

В преддверии Дня российского студенчества обучающиеся автомобильного отделения Химико-индустриального техникума прошли кратковременную стажировку в экзаменационном отделении областной Госавтоинспекции.

На первом этапе участники «Студенческого десанта» выступили в роли «экзаменаторов» компьютерного тестирования на знание ПДД, а затем изъявили желание самостоятельно сдать теоретический экзамен. Также студенты стали свидетелями, как кандидаты в водители, успешно ответившие на все вопросы теста, были допущены к выполнению практической части экзамена.

На автодроме молодые люди вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, получив инструктаж о балльной системе оценок, наиболее грубых нарушениях ПДД и условиях пересдачи, проверили практические навыки вождения у кандидатов в водители. Будущие механики анализировали причины, почему тот или иной кандидат не справился с заданием, и задавали автоинспекторам уточняющие вопросы. При обсуждении студенты, являющиеся начинающими водителями, поделились своим опытом сдачи экзамена с одногруппниками, которые планируют в ближайшее время получить водительское удостоверение.

По словам юношей, участие в акции помогло осознать необходимость неукоснительного соблюдения ПДД. Поблагодарив организаторов за возможность ознакомиться со столь ответственной службой, они выразили желание в будущем пополнить ряды дорожных полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости