Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2019 года Госавтоинспекция задержала водителя, сбившего несовершеннолетнего и скрывшегося с места ДТП

17 января около 08 часов 00 минут 2019 года по улице Горького неустановленный водитель автомобиля совершил наезд на 12-летнего школьника, переходящего проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу. После ДТП водитель скрылся с места происшествия. Ребенок получил травмы и доставлен в больницу.

Первоначальная информация очевидцев о скрывшемся автомобиле (о государственном номере, марке и цвете машины) не подтвердилась. Госавтоинспекторы приняли все меры к установлению личности и розыску нарушителя. Сегодня, 22 января 2019 года, водитель, совершивший наезд на ребенка и скрывшийся с места ДТП был задержан. Им оказался 36-летний калининградец. Мужчина пояснил, что уехал с места ДТП , так как мальчик на самочувствие не жаловался.

В настоящее время по факту уезда с места ДТП возбуждено административное дело по ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Госавтоинспекция напоминает, что санкция данной ст. предусматривает административную ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора или арест до 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости