Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2019 года К полицейским Северной столицы на Финляндский вокзал прибыл «Студенческий десант» в полном составе

Накануне Дня российского студенчества стражи правопорядка при активном участии представителей Общественного совета провели Всероссийскую акцию «Студенческий десант» для учащихся Полицейского колледжа Северной столицы.

С деятельностью транспортной полиции ребят познакомил инспектор отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Евгений Смирнов. Он рассказал об особенностях несения службы на вокзале, о работе досмотровых зон и о специфике службы сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

Знакомство ребят с работой линейного отдела началось с дежурной части, как основного подразделения, куда поступает вся информация о происшествиях и правонарушениях на территории оперативного обслуживания Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте.

Сотрудники дежурной части продемонстрировали учащимся основные принципы дактилоскопирования и рассказали, как создается качественная дактилокарта задержанного.

Заместитель начальника полиции подполковник полиции Николай Самойлов продемонстрировал будущим полицейским основные средства бронезащиты и активной обороны.

Кроме того, юным полицейским дали возможность примерить на себя боевую экипировку и ощутить вес и тяжесть спецобмундирования.

Приятной неожиданностью для юных стражей правопорядка стала встреча с полицейским-кинологом. Студенты узнали о специфике работы с собаками разных пород и использовании их привычек.

Затем к акции присоединились сотрудники группы морально-психологического обеспечения отделения по работе с личным составом. Старший специалист по воспитательной работе майор внутренней службы Нина Дмитриева и психолог, капитан внутренней службы Елена Шерстобитова познакомили гостей с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу в органы внутренних дел на транспорте, рассказали о нынешних трудовых буднях полицейских и о предоставляемых социальных гарантиях.

Учащиеся Санкт-Петербургского Полицейского колледжа выразили благодарность организаторам встречи за уникальную возможность познакомиться с деятельностью транспортной полиции и сфотографироваться на память со всеми участниками акции «Студенческий десант». Некоторые из них изъявили желание пройти преддипломную практику в Санкт-Петербург-Финляндском линейном отделе МВД России на транспорте.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости