Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2019 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении двух краж

В полицию обратилась директор одной из школ г. Петропавловска-Камчатского и сообщила, что из кабинета учителя похищен ноутбук стоимостью 23 тысячи рублей. Также она сказала, что днем обратила внимание на молодого человека, который пришел в школу якобы для того, чтобы отремонтировать ноутбук одной из учительниц. Ориентировка на подозреваемого была передана наружным нарядам.

В этот же день в полицию поступило еще одно сообщение о краже ноутбука стоимостью 37 тысяч рублей из офиса организации на ул. Рябиковская. Описание, данное работниками, неизвестного им мужчины, который побывал на этом предприятии, совпало с приметами уже разыскиваемого подозреваемого.

В ходе патрулировани сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого на ул. Горького. Им оказался 28-летний житель города, состоящий под административным надзором. Гражданин подвергался уголовному преследованию за совершение ряда имущественных преступлений и был осужден. Технику он успел продать за пять тысяч рублей. Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

В отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Полицией подготовлено ходатайство об избрании в отношении задержанного в качестве меры пресечения помещение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости