Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2019 года В Вилючинске в отношении мужчины, вымогавшего деньги у коллеги, возбуждено уголовное дело

В полицию поступило заявление от 29-летнего работника рыбоперерабатывающего завода, расположенного в городе Вилючинск. Он рассказал, что его знакомый, угрожая применить физическую расправу, требовал у него 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний коллега заявителя. Мужчины вместе работали и проживали на территории рыбоперерабатывающего завода. Накануне им выдали заработную плату и они отправились отдыхать в увеселительные заведения города. 29-летний мужчина вернулся домой раньше всех и уснул. Вслед за ним в комнату, где они проживали зашёл его коллега. Мужчина разбудил товарища и начал требовать деньги, угрожая, что расскажет всем о его недостойном поведении. Испугавшись, мужчина отдал коллеге все деньги, что у него были: пять тысяч рублей. Похищенное рыбообработчик потратил.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкцией ст. предусмотрено наказание до четырёх лет лишения свободы. Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости