Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2019 года В Хакасии пешеход-нарушитель получил 15 суток ареста

Случай можно назвать беспрецедентным, так как большинство пешеходов, задержанных сотрудниками ДПС за нарушения правил перехода проезжей части, зачастую отделываются предупреждением либо штрафом.

Однако вчера в Абакане привычный сценарий работы дорожных полицейских с нарушителями не сработал. Инспекторы ДПС, заметив мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода, привлекли его внимание. Реакция пешехода повергла в шок блюстителей порядка. Во-первых, пешеход наотрез отказался показывать свои документы, проходить в патрульный автомобиль и ехать в дежурную часть для установления личности. Во-вторых, требовал с сотрудников генеральную лицензию за подписью главы МВД о том, что инспекторы по обеспечению безопасности дорожного движения имеют право следить за безопасностью дорожного движения.

Дальше – больше. Мужчину сильно возмутил тот факт, что ему насильно выдали паспорт РФ, а он так хотел остаться гражданином СССР. Дабы подтвердить свое недовольство действием, он начал хватать инспекторов за форму, нецензурно выражаться и вести себя весьма агрессивно. На неоднократные требования сотрудников прекратить безобразничать, мужчина реагировал неадекватно.

В итоге инспекторам пришлось применить к нему физическую силу и доставить в дежурную часть. Спустя несколько часов в городском суде Абакана, так сказать, за особые заслуги и перед инспекторами ДПС и перед судьей, мужчине было вынесено наказание в виде ареста сроком на 15 суток. Однако принять такое решение суда мужчина отказался и разыграл новый спектакль. Ему резко стало плохо, да так, что инспекторам ГИБДД пришлось везти его в больницу. После осмотра у врача он отправился отбывать свой, пусть и маленький, но срок. А все потому, что закон есть закон и нарушать его нельзя ни водителям, ни пешеходам.

До самого вечера работа наряда ДПС была парализована вниманием к 46-летнему гражданину, который проигнорировал законные требования сотрудников по пресечению нарушения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 08:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости