Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в городе Северск 22 января

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 55 нарушений ПДД. Задержан 1 водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За несвоевременную оплату административного штрафа к административной ответственности привлечено 3 водителя. За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечено 3 водителя. 2 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены стекла не соответствующие требованиям технического регламента о безопасности. Выявлено 4 нарушения ПДД пешеходами.

За управление транспортным средством без технического средства контроля режима труда и отдыха (тахографа) к административной ответственности привлечен 1 водитель. Выявлено 7 нарушений ПДД водителями автобусов.

Сегодня на территории ЗАТО Северск пройдет профилактическое мероприятие «Тахограф», направленное на выявление нарушений использования технических средств контроля за режимом труда и отдыха водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения: соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи возможного появления людей. Пешеходам выходить на проезжую часть можно только после того, как они оценят расстояние до приближающего транспортного средства и убедятся, что переход для них будет безопасен. Госавтоинспекция рекомендует иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости