Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 января 2019 года В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении на офис коммерческой организации

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемый совершил разбойное нападение на павильон быстрых займов в Железнодорожном районе. Вечером налетчик в медицинской маске ворвался в помещение коммерческой организации и, угрожая менеджеру игрушечным пистолетом, потребовал отдать всю имеющуюся в кассе наличность. Испуганная работница передала злоумышленнику порядка 8 тысяч рублей. Кроме денежных средств, фигурант похитил три мобильных телефона и печать предприятия.

В ходе патрулирования жилмассива сотрудники патрульно - постовой службы УМВД России по городу Хабаровску по ориентировке и приметам задержали 30-летнего безработного жителя краевого центра. Стражи правопорядка установили, что обвиняемый в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. Несколько месяцев назад мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хранение наркотических средств.

В ходе личного досмотра правоохранители изъяли у фигуранта два мобильных телефона и печать организации. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды, третий телефон разбил.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения – арест.

Следственным отделом ОП №6 УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой» направлено в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости