Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2019 года В Канске полицейские провели для студентов медицинского техникума мастер-класс по исследованию вещественных доказательств

В Канске студенты медицинского техникума попробовали себя в роли экспертов-криминалистов и увидели, как полицейские проводят исследования различных вещественных доказательств.

Первыми делегацию гостей, прибывшую в рамках акции «Студенческий десант», встретили ветераны органа внутренних дел. Они провели экскурсию в музей МО МВД России «Канский», показали специальную технику, документацию, с которыми криминалистам приходилось работать в разные годы.

Далее учащиеся под наставничеством начальника экспертно-криминалистического отдела Андрея Шаповалова познакомились со спецификой деятельности подразделения и узнали, что в 2019 году данная служба в системе МВД России отметит свой 100-летний юбилей.

Сравнить эпоху прошлых лет с современностью студентам помогли сотрудники ЭКО. Во время мастер-класса полицейские продемонстрировали порядок осмотра места происшествия и изучение вещественных доказательств в виде следов обуви, рук. Научили юных стажеров в ультрафиолетовых лучах видеоспектрального аппарата распознавать нечитаемый или зачеркнутый текст. Кроме того участники акции получили возможность заглянуть в профессиональный чемоданчик экспертов, самостоятельно собрать фоторобот и снять отпечатки пальцев.

Служба экспертов - криминалистов очень заинтересовала будущих медицинских работников, а некоторых вдохновила в дальнейшем пополнить ряды стражей порядка и применять свои знания в области криминалистики.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости