Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2019 года Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших 22 января в Томской области

Город Томск

Около 18 часов 45 минут в микрорайоне Юбилейный, 1а в селе Тимирязевское, автомобилем Ford Focus, под управлением 59-летнего мужчины-водителя, по предварительным данным, совершен наезд на 48-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Светоотражающие элементы на её одежде отсутствовали. С травмами женщина доставлена в медицинское учреждение.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам перед выходом на проезжую часть убедиться в отсутствии транспорта и только после этого начинать переход. Необходимо неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток на загородных дорогах верхняя одежда должна быть оснащена световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее. Эти предметы весьма эффективны, так как помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости