Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 января 2019 года Нетрезвый читинец лишился телефона из-за своей беспечности

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже дорогостоящего гаджета, совершенного в подъезде дома из кармана куртки.

С заявлением о краже сотового телефона в полицию обратился 24-летний житель Железнодорожного района Читы. По словам потерпевшего, вечером, накануне совершения преступления, возвращаясь домой после праздничного застолья, он встретил знакомого в подъезде своего дома. В ходе разговора с ним, мужчина воспользовавшись невнимательностью заявителя, тайно похитил у него из кармана куртки сотовый телефон «Самсунг Гэлекси», после чего попрощался и ушел. Спустя несколько минут молодой человек обнаружил пропажу. Полицейским он смог назвать только имя злоумышленника и его приметы.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите составили ориентировку на подозреваемого. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 36-летний местный житель. От него получены признательные показания.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к изъятию похищенного гаджета.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости