Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2019 года В Нижнеилимском районе сотрудники полиции встретили участников «Студенческого десанта»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели в отделе МВД России по Нижнеилимскому району встречу со студентами профессионального колледжа города Железногорск-Илимский и познакомили их с деятельностью правоохранительных органов.

Начальник по работе с личным составом Людмила Голуб рассказала подросткам о структуре полиции, о деятельности разных подразделений МВД, специфике и нюансах службы в полиции, о требованиях к поступающим на службу, заострила внимание уделено разъяснению правил вступления в народные дружины и их работе.

Сотрудники ГИБДД разъяснили правовые последствия за несоблюдение ПДД, рассказали присутствующими об обязательном наличии водительского удостоверения при управлении автомототранспортом.

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД в ходе беседы привели наиболее характерные примеры действий телефонных и интернет-мошенников, дали рекомендации как вести себя в той или иной ситуации, чтоб не стать жертвой преступления.

В заключении встречи стражи порядка ответили на многочисленные вопросы студентов.

Полицейские уверены, что подобные встречи помогут минимизировать количество противоправных деяний среди несовершеннолетних на территории Нижнеилимского района и повысить правовую грамотность подростков.

По информации ОМВД России по Нижнеилимскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости