Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2019 года В Уссурийске транспортные полицейские познакомили студенческую дружину с работой своего подразделения

В преддверии Дня студента в РФ на Дальнем Востоке продолжается акция "Студенческий десант".

В рамках акции сотрудники транспортной полиции провели вторую встречу с учащимися ВУЗов Приморского края и рассказали им о специфике работы в правоохранительных органах.

В этот раз с ребятами из уссурийского филиала Дальневосточного института железнодорожного транспорта, организованных временно в студенческую дружину, встретился командир отдельной роты патрульно-постовой службы по сопровождению поездов ЛО МВД России на станции Уссурийск, майор полиции Роман Никитин.

Роман Михайлович рассказал ребятам о структуре своего подразделения и особенностях службы в патрульно-постовой службе на транспорте а затем, студенты прошли на перрон вокзала, где полицейские объяснили правила поведения на объектах вокзального комплекса и последствии за их нарушение.

Далее студенческая дружина проследовала по привычному маршруту патрульно-постового наряда в здание железнодорожного вокзала, где всех участников встречи познакомили с порядком действий при обнаружении террористической угрозы и спецификой оперативных мероприятий в отношении нарушителей спокойствия.

Студенты были удивлены высокой степенью защиты вокзального комплекса от преступных посягательств и оснащенностью транспортных полицейских на станции Уссурийск.

В ходе кратковременной стажировки в качестве народных дружинников, будущие специалисты железнодорожного транспорта на себе прочувствовали степень ответственности сотрудников роты ППСП за обеспечение безопасности пассажиров на вокзале и поддержания правопорядка на объектах станционного комплекса.

"Для меня было важным не только показать нюансы службы в транспортной полиции, но и заинтересовать добровольных помощников из числа молодого поколения для совместных акций по поддержанию правопорядка на объектах железнодорожной инфраструктуры. Сегодня они смогли на практике внести свой вклад в обеспечение общественной безопасности".

Вечером студентов вуза ждет матч престижа по настольному теннису с командой «Динамо» ЛО МВД России на ст. Уссурийск. Победителей ждут призы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 05:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости