Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2019 года Участковые уполномоченные черногорской полиции отчитались перед жителями микрорайона «Аэродромный», Пригорска и Девятого посёлка

Участковые уполномоченные черногорской полиции отчитались перед жителями административных участков об итогах работы за 2018 год.

В работе сходов приняли участие руководитель подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия Евгения Антипина, начальник полиции ОМВД России по г. Черногорску Владимир Нестеренко, руководитель подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску Эдуард Кирочкин, участковые, а также представители активной общественности.

В ходе встреч с гражданами участковые уполномоченные отчитались о проделанной работе, довели информацию о складывающейся оперативной обстановке на административных участках.

В своих выступлениях они отметили, что особое внимание уделялось мерам, предпринимаемым по профилактике правонарушений. Так, полицейские приняли участие в проведении ряда акций: «Здравствуйте, я Ваш участковый», «Розыск», «Повторник», «Безопасный дом» и других. Кроме того, участвовали в рейдах, направленных на выявление неблагополучных семей, лиц, употребляющих наркотики, а также лиц, предоставляющих свои жилые помещения для дегустации наркотических средств и злоупотребляющих спиртными напитками.

Участковыми был сделан акцент на том, что на постоянной основе проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении поднадзорных лиц, направленная на недопущение совершения ими повторных преступлений.

Со слов участковых уполномоченных, все административные участки разные: по проживающему контингенту, по уровню благосостояния граждан, по количеству совершаемых правонарушений, но благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с гражданами участковым удаётся контролировать состояние оперативной обстановки на вверенных им участках работы.

Самыми распространёнными обращениями граждан в ходе сходов стали факты мелкого хулиганства, распития алкогольных напитков в общественных местах, нарушения тишины и покоя. Примечательно, что наболевших вопросов оказалось немного, при этом жители смогли получить полные и исчерпывающие ответы.

Евгения Антипина, принимавшая участие в работе схода, проходившего в микрорайоне «Аэродромный», отметила, что одним из немаловажных направлений деятельности участковых является работа с неблагополучными семьями.

Руководитель службы участковых и подразделения по делам несовершеннолетних Эдуард Кирочкин ещё раз напомнил гражданам о распространённых схемах мошенничества. К слову, по его инициативе вместе с платёжными квитанциями об оплате коммунальных услуг черногорцы теперь получают памятки с рекомендациями о том, как защитить себя от наиболее актуального на сегодняшний день способа обмана – мошенничеств, совершённых с использованием банковских карт.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости