Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 января 2019 года Следователем Отделения МВД России по Курманаевскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Отд. МВД России по Курманаевскому району обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Полицейскими было установлено, что накануне неизвестная женщина цыганской внешности под предлогом снятия порчи зашла в дом потерпевшей, где путем обмана с использованием билетов «банка приколов» похитила денежные средства в сумме 30 000 рублей.

По данному факту следственной группой Отд. МВД России по Курманаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудники Отд. МВД России по Курманаевскому району проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают вас быть бдительными! Чтобы не стать жертвой злоумышленников - не спешите выполнять их инструкции, не передавайте им ваши сбережения! Не открывайте незнакомым людям! Расскажите пожилым родственникам о приемах злоумышленников.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости