Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2019 года В Бохане сотрудники полиции проводят проверку по факту сообщения о мошенничестве

Все чаще аферистам удается выманивать у людей деньги через интернет. Злоумышленники взламывают учетные записи в социальных сетях, а после просят занять немного денег у родственников и знакомых этого человека. Доверчивые люди сами пересылают свои деньги и личные данные, потому как не могут вовремя распознать аферу.

В такую же историю попала жительница Бохана, 21 января 2019 года 53-летняя местная жительница получила сообщение в социальной сети «Одноклассники» от своего знакомого. Мужчина попросил её скинуть свой личный номер мобильного телефона, при этом пояснив, что его телефон сломался, а он ожидает важное сообщение и хотел бы, чтобы сообщение пришло на номер потерпевшей.

После того, как женщина согласилась и передала номер своего сотового телефона, мужчина под различными предлогами узнал и номер ее банковской карты, и пароль, который приходил в смс.

По окончанию переписки с банковской карты было списано 7 600 рублей, и женщина отправилась в отдел полиции с заявлением о произошедшем. По данному факту сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боханский проводят проверку и напоминают гражданам о необходимости самим позаботится о своих сбережениях, не доверять сомнительным перепискам и даже близким знакомым не сообщать данные своих банковских карт и пароли к ним.

По информации МО МВД России «Боханский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости