Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2019 года Мошенники, действуя через популярный мессенджер, похитили денежные средства у сельской жительницы

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 44-летняя жительница села Кызыл-Озек. Женщина сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, похитили принадлежащие ей денежные средства.

Предварительно установлено, что заявительница, используя мессенджер WhatsApp, получила от своей подруги сообщение с предложением принять участие в опросе от одного из операторов мобильной связи. Пройдя по ссылке и ответив на ряд вопросов, сельчанка узнала, что выиграла денежный приз в сумме 131 тысяча рублей. Для его получения требовалось оплатить несколько комиссий.

Поверив информации, женщина осуществила переводы на общую сумму 4967 рублей на несколько счетов в одной из электронных платежных систем. Понимание того, что она имеет дело с мошенниками, сельчанке пришло лишь после того, как она получила очередное сообщение о необходимости сделать дополнительный платеж.

Обманутая гражданка обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, по установлению личности злоумышленницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости