Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2019 года В Краснокамске перед судом предстанет подросток, совершивший серию преступлений

Следственным отделом МВД России по Краснокамскому району завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего молодого человека. Подростку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (Кража с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч. 2 ст. 158 (Кража из сумки, находящейся при потерпевшем) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (Похищение у гражданина паспорта).

Первое преступление он совершил в конце октября 2018 года. В ходе предварительного расследования полицейские установили, что пожилая женщина обратились к молодому человеку с просьбой донести до дома пакеты с продуктами. Когда юноша зашел в квартиру, он попросил у потерпевшей принести ему воды. В отсутствие хозяйки квартиры он вытащил из пакета кошелек, после чего с места преступления скрылся. Похищенные денежные средства в сумме более 7 тысяч рублей злоумышленник потратил на собственные нужды.

В ноябре 2018 года подросток вновь совершил кражу. Юноша увидел в магазине, как женщина, расплатившись с продавцом, убрала в карман рюкзака паспорт с деньгами. У злоумышленника сразу же возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Он незаметно подошел к женщине, открыл замок-молнию на кармане рюкзака и похитил из него паспорт гражданина РФ, в котором находились денежные средства в сумме около 4 тысяч рублей.

Во время предварительного следствия гражданин свою вину полностью признал. Он рассказал, что кражи совершал, так как нуждался в деньгах. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости