Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2019 года Полицейские и общественники Лысьвы приступили к реализации акции «Студенческий десант»

Полицейские Лысьвы совместно с общественниками присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант».

Для учащихся Лысьвенского политехнического колледжа в территориальном отделе полиции была проведена экскурсия. Открыл встречу со студентами начальник полиции Лысьвенского городского округа. В своем обращении к гостям он подчеркнул актуальность встречи, пригласил молодых ребят в будущем пополнить ряды стражей порядка, а также поздравил учащихся с наступающим праздником ‒ Днем российского студенчества, пожелав успехов в учебе, плодотворного взаимодействия между полицейскими и учащимися образовательных учреждений города.

Главный полицейский Лысьвы предложил студентам ответить на вопросы викторины «История правоохранительных органов Лысьвы», среди которых был вопрос об улицах города, названных в честь сотрудников правопорядка Лысьвы и страны. Такая тема была выбрана неслучайно. С января 2019 года по май 2020 года в городе будет реализован проект «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка», направленный на сохранение исторических фактов и событий о деятельности сотрудников органов внутренних дел Лысьвы для будущих поколений.

В продолжение беседы председатель Общественного совета рассказал студентам о добровольных народных дружинах на территории Лысьвенского городского округа, пригласив ребят для участия в их работе.

Также студенты смогли познакомиться с работой сотрудников патрульно-постовой службы, экспертно-криминалистического отдела, ГИБДД и узнать требования, предъявляемые к кандидатам на должность сотрудника полиции. Внимание гостей было обращено на социальные льготы, предоставляемые стражам правопорядка, и возможность получения высшего образования в вузах системы МВД.

Одной из самых интересных составляющих экскурсии стала демонстрация работы служебной собаки. Студенты, затаив дыхание, в полной тишине, чтобы не отвлечь выступающих, следили за взаимодействием кинолога и верного четвероного друга.

В завершение встречи студенты отметили, что выбранный формат встреч зарождает интерес к работе стражей порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости