Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2019 года Начальник УМВД России по Камчатскому краю принимал в гостях «Студенческий десант»

Сегодня в неформальной обстановке состоялась встреча начальника УМВД России по Камчатскому краю полковника полиции Михаила Киселева с участниками всероссийской акции «Студенческий десант».

Студенты-юристы Камчатского государственного университет им. В. Беринга получили возможность поговорить с главным полицейским Камчатки за чашкой чая. Больше всего ребят интересовали особенности поступления на службу в полицию.

О нюансах службы также ребятам рассказал начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Виктор Рихтер.

Куратор группы, доцент кафедры юриспруденции, председатель общественного совета при УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому Ирина Кочнева вышла с инициативой о создании молодежного отряда правопорядка в Петропавловске-Камчатском. Организация смогла бы объединить студентов, желающих помочь правоохранительным органам в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Полицейские и студенты пришли к общему мнению о необходимости в данной работе объединения усилий. В дальнейшем будут проработаны как механизм взаимодействия, так и помощь в подготовке студентов: обучение приемам самообороны, некоторым навыкам криминалистов, помощь в сборе материалов для различных, лекций, презентаций и выступлений перед школьниками.

В заключение беседы Михаил Васильевич поблагодарил ребят за вопросы и высказал уверенность в том, что каждый из них найдет свой жизненный путь и сферу трудовой деятельности, которая позволит в полном объеме раскрыть их способности.

Полковник юстиции в отставке Наталья Ишонина, заместитель председателя совета ветеранов, провела для гостей экскурсию по музейной комнате в УМВД России по Камчатскому краю. Она рассказала студентам об истории зарождения и становления правоохранительных органов на полуострове, героических подвигах камчатских стражей правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости