Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2019 года В Калужской области «Студенческий десант» продолжает знакомиться с особенностями службы в полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МОМВД России «Людиновский» организовали мероприятие, направленное на профориентацию молодежи под названием «Профессия для сильных». Около 30 лучших учащихся Людиновского индустриального техникума, в качестве поощрения от учебного заведения, побывали на экскурсии в административном здании полиции с целью ознакомления с условиями службы в органах внутренних дел.

Руководитель группы по работе с личным составом Ольга Скрабачева рассказала ребятам о службе в полиции и критериях, предъявляемых к кандидатам. Учащиеся техникума узнали об имеющихся вакансиях, а также о социальных гарантиях и льготах. В своем выступлении Ольга Скрабачева постаралась показать многогранность службы в полиции, особо отметив необходимость регулярной физической подготовки будущих стражей порядка.

Инспектор отделения ПДН Наталья Лобанова провела разъяснительную беседу о вреде потребления наркотических и психотропных веществ, ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В ходе посещения музея молодые люди узнали об истории отдела, увидели образцы формы разных лет, фотографии, экспонаты и боевые награды милиционеров. Также «Студенческому десанту» было продемонстрировано оружие, стоящее на вооружении в органах внутренних дел.

Встреча с молодежью продолжилась практической работой. Психолог ГРЛС Сергей Коркин провел ассоциативный тест на выявление личностных характеристик, соответствующих требованиям психологической пригодности к службе в органах внутренних дел.

По завершении мероприятия учащиеся и педагоги поблагодарили стражей порядка за познавательную информацию. Ребята отметили, что служба в полиции сопряжена с опасностью, но при этом очень почетна. Многие юноши высказали свою готовность пополнить ряды органов внутренних дел.

В свою очередь, сотрудники полиции поздравили молодых людей с наступающим днем студента и пожелали им достижения поставленных целей.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости