Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 января 2019 года Житель Краснокаменска сдал несуществующую квартиру

Сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по Краснокаменскому району обратилась 19-летняя девушка и сообщила, что неизвестный похитил около девяти тысяч рублей. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что желая снять квартиру, потерпевшая нашла в интернете подходящий вариант. Встретившись с хозяином, она отдала денежные средства за аренду, получив ключ. Однако когда приехала по указанному адресу, обнаружила, что ключ к замку не подходит, а в квартире проживают люди. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого. От него получены признательные показания. Похищенными деньгами злоумышленник распорядиться по личному усмотрению.

Сотрудники полиции призывают забайкальцев к бдительности. Заключать сделки по аренде и купле-продаже недвижимости рекомендуется с проверенными организациями, при участии квалифицированных специалистов. Перед подписанием, договор следует тщательно изучить и убедиться, что заявленные условия соответствуют реальным.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости