Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 января 2019 года В УМВД России по Чукотскому автономному округу подвели итоги работы за 2018 год

В работе совещания приняли участие Губернатор Чукотки Роман Копин, руководители правоохранительных структур, представители органов законодательной и судебной власти, члены Общественного совета при окружном Управлении. В режиме видеоконференцсвязи присутствовали начальники городских и районных отделов территориальных органов МВД России по Чукотскому автономному округу.

Докладывая об итогах деятельности полиции Чукотки заместитель начальника окружного Управления МВД Марк Петров отметил, что оперативная обстановка на Чукотке на протяжении нескольких лет остается стабильной. Так, в минувшем году зарегистрировано 748 преступлений. В 2017 году эта цифра была чуть меньше – 712. При этом количество раскрытых преступлений увеличилось до 582 (2017-579). В ушедшем году правоохранителями из незаконного оборота изъят 291 грамм наркотических средств и психотропных веществ. На дорогах округа зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий, из них по вине нетрезвых водителей – 20, с участием несовершеннолетних -7 ДТП. В авариях погибло 2 человека, (2017-5), 33 человека получили ранения различной степени тяжести.

В течение прошлого года полицейские выявили 39 преступлений в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов, в аналогичном периоде 2017 года -43.

Несмотря на постоянно проводимую с населением профилактическую работу по преступлениям, которые совершались с применением высоких технологий, в минувшем году зарегистрировано 30 фактов мошенничеств, в прошлом году зарегистрировано 29.

Благодаря целенаправленной профилактической работе с гражданами, состоящими на различных учетах в органах внутренних дел, количество преступлений, совершенных ранее судимыми сократилось на 23%. В тесном взаимодействии с органами профилактики удалось снизить уровень преступности среди несовершеннолетних на 16%.

За год на территории округа зарегистрировано 25 преступлений экономической направленности. Также полицейскими выявлено 9 преступлений, связанных с хищением из бюджета.

В 2018 году правоохранителям удалось раскрыть 25 преступлений прошлых лет, в том числе 9 тяжких и особо тяжких составов.

После доведения информации о состоянии правопорядка в округе, Аяс Кандан поблагодарил всех участников коллегии за сотрудничество и поддержку. Он отметил, что в минувшем году материально-техническое обеспечение полиции Чукотки остается на должном уровне, тем самым позволяя создавать материальные предпосылки для качественного выполнения оперативно-служебных задач.

В заключение коллегии обозначены приоритетные направления деятельности органов внутренних дел на 2019 год: охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, защита личных и имущественных интересов граждан, профилактические мероприятия с населением, направленных на противодействие коррупции, повышение профессионального уровня личного состава.

Сотрудники, показавшие высокие результаты в оперативно-служебной деятельности были награждены почетными грамотами и благодарностями Губернатора Чукотки и окружной Думы за достигнутые успехи в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 18:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости