Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2019 года Сахалинские студенты «десантировались» в спецбатальон ДПС области

23 января студенты педагогического колледжа Сахалинского государственного университета в рамках акции «Студенческий десант», посетили специальный батальон ДПС УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, чтобы подробно познакомиться с работой сотрудников данного подразделения полиции. Мероприятие проводилось при участии Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области.

Студенты ознакомились с работой сотрудников дежурной части. Им рассказали об особенностях службы в специальном батальоне ДПС, и чем он отличается от других подразделений ГИБДД. Студентам также показали видеофильм, созданный одним из инспекторов ДПС, в котором показывались реальные кадры с дежурств инспекторов ДПС за последние три года. Кроме этого полицейские молодым людям рассказали о подвигах, совершенных их коллегами за время службы в полиции.

Ознакомились ребята и с обмундированием сотрудников СБ ДПС, которыми их оснащают во время дежурства. Молодые юноши и девушки с удовольствием примерили обмундирование сотрудников полиции и делились фотографиями в социальных сетях.

В заключение акции все желающие могли посидеть в полицейском автомобиль, включить сирену и попробовать сделать объявление через громкоговоритель.

Студенты остались довольны мероприятием, работа сотрудников УГИБДД вызвала у них неподдельный интерес, а кое-кто всерьез задумался над тем, чтобы связать свое будущее с обеспечением правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости