Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2019 года Менее суток потребовалось полицейским, чтобы найти подростка

Около 11.00 22 января во второй отдел полиции УМВД России по г. Вологде поступило заявление об исчезновении подростка 2002 г.р. Как сообщили родители мальчика, утром 21 января их 16-летний сын, как обычно, ушел в школу, больше они его не видели. Со слов родителей, ребенок никогда не уходил из дома. Самостоятельные поиски у друзей и знакомых результата не принесли.

Сотрудники уголовного розыска отработали все возможные версии, установили круг общения подростка, его друзей и знакомых. Также к поисковым мероприятием были подключены волонтеры. Уже к вечеру была получена информация о том, что юноша может находиться в одной из квартир на улице Пирогова. Отработав данную информацию, полицейские нашли подростка. Как выяснилось, в этой квартире проживают его знакомые. Придя к ним после школы, он решил там заночевать.

Подростка передали законным представителям, в присутствии которых сотрудники полиции провели с ним профилактическую беседу о недопущении подобных фактов в дальнейшем.

УМВД Росси по Вологодской области выражает благодарность волонтерскому отряду «Ты не один» за активную помощь в поисках подростка. Также сотрудники полиции напоминают гражданам, что в случае, если ребенок пропал, с ним утрачена связь, в полицию следует обращаться незамедлительно, чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребенок будет разыскан.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости