Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2019 года В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, который похитил комплект грузовых шин

В городскую полицию поступил звонок от руководителя общества с ограниченной ответственностью. Звонивший сообщил, что путем обмана совершено мошенничество.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, просмотра записей с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка задержали безработного 30-летнего жителя города Тюмени. Выяснилось, что молодой человек в одном из магазинов города по продаже автомобильных шин и дисков предоставил сотруднику подложное платежное поручение на покупку колес. Оформив сделку, злоумышленник получил комплект грузовых шин, после чего продал. Спустя время автомагазин так и не получил перевода денежных средств. Руководство обратилось за помощью в полицию. Сумма ущерба составила более 320 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости