Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2019 года В Уватском районе сотрудники полиции обнаружили наркотики у пассажира авто в гипсе

Полицейские Уватского района выявили факт незаконного хранения наркотиков. При несении службы на стационарном посту ДПС, расположенном на 372 километре автодороги Тюмень–Ханты-Мансийск, сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ДАТСУ», под управлением 44- летнего местного жителя для проверки документов.

В автомобиле находился пассажир, он заметно нервничал, чем вызвал подозрение у полицейских. При личном досмотре у 43-летнего пассажира в гипсе, наложенном на предплечье левой руки, обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с веществом, предположительно наркотического происхождения. Как позже установили эксперты, это вещество – соль, общей массой 0,7040 граммов, что является значительным размером.

Молодого человека доставили в отдел МВД России по Уватскому району для дальнейшего разбирательства. На допросе задержанный дал признательные показания и пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного потребления.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств» возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до трех лет. Мерой пресечения ему выбрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости