Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 января 2019 года В преддверии Российского дня студенчества МВД России проводит общероссийскую акцию «Студенческий десант»

В рамках стартовавшей акции «Студенческий десант» сотрудники УКОН МВД по Республике Дагестан познакомили студентов ССУЗов и ВУЗов республики со своей работой.

Начальник УКОН МВД по Республике Дагестан полковник полиции Мустангер Муминов рассказал гостям о наркоситуации в республике, структуре Управления, его истории и функциях.

Руководители подразделений рассказали ребятам об основных направлениях оперативно-служебной деятельности наркоконтроля МВД. Молодые люди познакомились со статистикой, с историей наиболее резонансных преступлений, узнали о профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение и борьбу с нарушениями законодательства в сфере незаконного оборота запрещённых веществ. В том числе, студенты узнали о наказаниях, грозящих тем, кто преступил закон и совершил наркопреступление.

В ходе встречи студентам продемонстрировали видеоматериалы антинаркотической направленности, связанные с распространением и последствиями потребления наркотиков, а также материалы о работе органов внутренних дел в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

В конце мероприятия «десантники» задали полицейским все интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости