Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2019 года В Тамбовской области «родительский патруль» принял участие в проведении профилактических мероприятий вблизи образовательных организаций

Маршруты нарядов ДПС подразделений Госавтоинспекции Тамбовской области 22 января были приближены к образовательным организациям области. В это день автоинспекторы особое внимание уделили водителям, которые перевозили детей в салонах своих автомобилей. Вместе с инспекторами на дежурство вышли представители администраций школ и детских садов, члены отрядов ЮИД, активисты общественных организаций.

В селе Петровское Тамбовской области на помощь автоинспекторам по контролю за применением детских удерживающих устройств при перевозке детей пришли активисты «родительского патруля» Избердеевской начальной школы - детский сад.

В утренние часы возле образовательной организации останавливается большое количество автомобилей. Родители привозят своих детей в школу и детский сад. Основной задачей «родительского патруля» стал контроль за соблюдением взрослыми правил перевозки юных пассажиров. Родителям и их детям члены «родительского патруля» вручали памятки с напоминанием о необходимости соблюдение ПДД. В свою очередь пешеходам участники акции рассказывали о правилах использования световозвращающих предметов в тёмное время суток.

«Родительский патруль» в Избердевской начальной школе начал свою деятельность год назад. За это время активисты патруля провели уже много мероприятий, которые были направлены не только на контроль за соблюдением участниками дорожного движения установленных правил, но и на обеспечение общественного порядка вблизи образовательной организации.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости