Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2019 года Студенческий десант вместе с полицейскими и дружинниками высадился в Артеме Приморского края

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант-2019» студенты факультета правоведения колледжа филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошли однодневную стажировку в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Артему.

Рабочий день для студентов начался с инструктажа. Начальник городской Госавтоинспекции Владимир Александров рассказал ребятам о целях и задачах, выполняемых функциях и требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел, проинструктировал о мерах личной безопасности во время несения службы.

Студенты познакомились с оборудованием, которое помогает выявлять нарушения, узнали, как составляются протоколы об административных правонарушениях.

Вместе с инспекторами ДПС и народными дружинниками ребята вышли на городские дороги, где осуществляли надзор за состоянием правопорядка на дорогах.

Участники «Студенческого десанта» останавливали автомашины, напоминали водителям о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах, вручая памятки, направленные на профилактику краж и угонов транспортных средств, а также недопустимость управления автомобилем в состоянии опьянения.

В завершении мероприятия молодые люди поделились впечатлениями от своей краткосрочной стажировки. «Работа инспектора ДПС не такая легкая, как кажется со стороны, ведь необходимо не только знать нормативные акты, но и умело применять их на практике, а главное – в любой ситуации вежливо и тактично общаться с эмоциональными автолюбителями», - поделился впечатлениями студент Евгений Сахно.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости