Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2019 года Сочинские полицейские раскрыли кражу электросамокатов

В дежурную часть отдела полиции поселка Блиново УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратился владелец одного из местных пунктов проката. Мужчина пояснил, что со специализированной парковки пропало три электросамоката. Сумма общего ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления и составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали по месту временного проживания ранее судимого 47-летнего жителя города Иваново.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости