Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2019 года Полицейские раскрыли серию дачных краж

С наступлением холодов граждане перестают выезжать на свои дачные участки. Часто поездка загород откладывается до весны, дачи остаются без присмотра. По статистике именно это время выбирают злоумышленники, которые совершают кражи в дачных массивах. Прежде всего, внимание воришек привлекают слабозащищенные дачи.

21 января раскрыта серия краж, совершенная ранее. В период с 15 по 16 декабря 2018 года в дневное время в поселке Чистые Пруды неизвестный проникал в дачные домики, совершая кражи. Злоумышленник искал слабозащищенные дачи и проникал в помещение через окно. Вор похищал все, что плохо лежит: алюминиевую посуду, электроудлинители, электроприборы и прочее. Владельцы дач обнаружили пропажу и стали обращаться в полицию.

Сотрудниками полиции были осмотрены места краж и опрошены местные жители. В итоге в ходе розыска был задержан и доставлен для опроса в полицию гражданин 1978 г. р., житель села Полковое. Выяснилось, что злоумышленнику удалось обворовать 5 дачных домов. По его словам, похищенные предметы он старался продать, остальное изъято полицейскими. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции обращают внимание на соблюдение элементарных правил предосторожности. Чтобы избежать проникновения, необходимо ставить надежные замки и двери, решетки на окна, высокие заборы также создадут препятствие на пути злоумышленников. Не оставляйте садовый инвентарь и технику без присмотра на дачных участках. Необходимо позаботиться о сохранности ценного имущества в дачных домах и заранее перевозить его в город. В зимний период чаще проверяйте свои дачи.

Будьте бдительны, соблюдение элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций поможет избежать дачной кражи и неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости