Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2019 года Краснокамские студенты прошли стажировку в территориальном отделе полиции

В преддверии Дня Российского студенчества сотрудники отдела МВД России по Краснокамскому району совместно с Общественным советом провели акцию «Студенческий десант».

Полицейские пригласили в гости учащихся местного политехнического колледжа. Студенты получили возможность побывать в административных зданиях отделов внутренних дел и ГИБДД, куда в обычное время доступ ограничен.

Мероприятие началось со знакомства с дежурной частью. Ребята узнали, что подразделение несет службу в круглосуточном режиме, сотрудники принимают заявления и обращения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, а также первыми узнают о всех происшествиях.

Затем студенты посетили экспертно-криминалистическое отделение, где стражи порядка продемонстрировали им свой универсальный чемодан – незаменимый помощник при проведении некоторых следственных действий.

Полицейские рассказали гостям об оружии и боевой амуниции, которые они используют в своей деятельности.

В здании отдела ГИБДД учащиеся колледжа познакомились с особенностями службы сотрудников данного подразделения. Вначале участники экскурсии направились в экзаменационный кабинет. Стажёрам предложили на правах будущих водителей пройти тестирование и проверить себя на знание ПДД. Госавтоинспекторы рассказали и показали ребятам, как формируется и выдается водительское удостоверение.

Затем ребята отправились в кабинет, где их ждал председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Леонид Минеев. Леонид Григорьевич проинформировал ребят о высших учебных учреждениях МВД России и об условиях поступления. Далее общественник вместе с госавтоинспектором провел для присутствующих инструктаж, который проходят все наряды ГИБДД перед выходом на службу. После чего, надев светоотражающие жилеты, студенты вышли к проезжей части, чтобы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции пресекать нарушения ПДД. В присутствии и при помощи полицейских стажеры, используя жезл, останавливали проезжающие автомобили и проверяли у водителей документы, проводили разъяснительную работу по соблюдению ПДД.

В завершение экскурсии сотрудники полиции пожелали ребятам серьезно отнестись к выбору будущей профессии и выразили надежду на то, что в они пополнят ряды органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости