Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2019 года Честно, открыто, публично

В Костромской области дан старт череде отчетов участковых уполномоченных полиции по итогам работы в 2018 году.

Встречи сотрудников самой народной службы с жителями городов и поселков проходят на территории всего региона. Главная задача публичных отчетов – в очередной раз встретиться участковым с гражданами, рассказать о проведенной на участке работе, достигнутых результатах, а также обсудить насущные проблемы, обменяться мнениями по той или иной ситуации.

Первыми встречи провели участковые уполномоченные областного центра. 22 января отчеты прошли сразу по 28 участкам. Мероприятие вызвало большой интерес костромичей, в ряде случаев опорные пункты с трудом смогли вместить всех желающих.

Основное на чем сделали упор стражи порядка – участие граждан в совместной работе по предупреждению преступлений и правонарушений. В частности они напомнили о порядке вступления в ряды добровольных народных дружин, а также рекомендовали жителям оборудовать многоквартирные дома камерами видеонаблюдения. Зачастую именно они помогают раскрыть преступления «по горячим следам». Так, буквально на днях, благодаря записям видеонаблюдения полицейские задержали подозреваемого в хищении детских санок.

Особый акцент участковые также сделали на разъяснении схем совершения мошенничества. Напомнили о правилах безопасности при общении с неизвестными, «табу» на перевод денег на незнакомые счета и номера, обязательной перепроверке любых сообщений о попавших в беду родственниках, случайных выигрышах и пр.

Костромичи, пришедшие на публичные отчеты участковых, приняли информацию к сведению и, со своей стороны, положительно оценили работу стражей порядка на вверенной территории. Многие сотрудники «народной службы» в эти дни услышали слова признательности и благодарности.

Отчеты участковых будут продолжаться на протяжении января-февраля. Информацию о дате, времени и месте проведения отчета по каждому участку можно получить на официально сайте УМВД России по Костромской области в разделе «Информация для граждан»- «Отчеты должностных лиц». В областном центре вторым днем публичных отчетов станет пятница, 25 января. В этот день услышать о работе своего участкового жители смогут на 12 опорных пунктах во всех районах города.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости