Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2019 года Знакомьтесь, полиция

В рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся костромских ССУЗов познакомились с работой оперативных подразделений полиции.

Первыми ребят приняли сотрудники центра кинологической службы УМВД. Специалисты познакомили студентов с организацией работы служебных собак, их специализацией. От теории кинологи перешли к практике – студенты воочию увидели действия собак по поиску наркотических средств, взрывных устройств и взрывчатых веществ, задержанию преступника. Затем гостей ждал мастер-класс по защите от агрессивно настроенных животных.

Второй этап знакомства с работой костромской полиции прошел на базе УМВД России по г. Кострома. Здесь ребята встретились с сотрудниками спецподразделения «ГРОМ». Силовики рассказали студентам о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу, экзамене на силу и выносливость. После этого специалисты регионального управления наркоконтроля провели с ребятами беседу о видах наркотических и психотропных веществ, опасности их потребления, а также ответственности за хранение и сбыт наркотиков.

Кульминацией встречи стало совместное несение службы практикантов и нарядов ППСП. Ребята на себе ощутили, насколько ответственной является работа наружных служб полиции. За несколько часов дежурства студенты успели побывать на реальных заявках костромичей, вместе с наставниками проинспектировали улицы областного центра.

По итогам мероприятия, студенты единодушно признались, что стажировка сильно изменила их отношение к работе органов внутренних дел в лучшую сторону, а некоторые из ребят всерьез задумались о продолжении обучения и карьере в системе МВД России.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости