Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2019 года В Заводском районе сотрудниками полиции по подозрению в совершении серии преступлений задержан ранее неоднократно судимый местный житель

Грабеж, кражи и мошенничество, таков далеко не полный список деяний, инкриминируемых мужчине.

Так, 11 января в отдел полиции обратилась 19 летняя потерпевшая, которая сообщила о том, что в вечернее время в районе путепровода на улице Тульской неизвестный злоумышленник открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. В этот же день в отдел полиции поступило сообщение о краже , совершенной из иномарки, припаркованной в ангаре на улице Томской. Неизвестный похитил борсетку с деньгами в сумме около 10 тысяч рублей. Следователями полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

14 января в полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что неизвестный, проникнув в помещение одного из промышленных предприятий, похитил из его куртки банковскую карту, которой в дальнейшем оплатил покупку продуктов питания и алкоголь в ряде сетевых магазинов на сумму более 7 тысяч рублей. Следователями полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Финальным аккордом похождений таинственного на тот момент злоумышленника стала кража двух сотовых телефонов общей стоимостью более 16 тысяч рублей, совершенная 16 января из общего коридора жилого дома на Проспекте Энтузиастов.

22 января по подозрению в совершении указанных преступлений сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Саратов задержан ранее неоднократно судимый 35 летний мужчина. По каждому перечисленному эпизоду подозреваемый признал свою вину. Как пояснил фигурант, похищенные телефоны он сдавал в ломбарды. По поводу растраты денег с чужой банковской карты, мужчина поведал о том, что он «устал от неопределенности в личной жизни и решил хоть на время почувствовать себя состоятельным человеком, который, может оплатить свои желания банковской картой».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости