Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2019 года В МВД по Республике Коми стартовала акция «Студенческий десант»

Акция стартовала в республиканском лицее-интернате для одаренных детей из сельской местности. В мастер-классе для вундеркиндов приняли участие около 30 старшеклассников из различных уголков Республики Коми. В ходе необычного занятия А.Чиканчи рассказал о правовых аспектах самооброны, научил ребят некоторым основам защиты и атаки. Дети с интересом узнавали о корейском боевом искусстве, его философии и азах.

«Во всех стратегических документах федерального уровня последних лет поддержка талантливого ребенка провозглашается приоритетной государственной задачей. Система поддержки талантливых детей должна развиваться, и тогда дети смогут проявлять не только свои способности, но и всесторонне развиваться. Поэтому, чем больше они будут получать разноплановых знаний, тем успешнее будут ориентироваться в «большой» жизни. Так почему бы тхэквондо, как олимпийскому виду спорта, не быть одним из таких знаний», – рассказал Анатолий Чиканчи.

Общественник отметил, что подобные встречи мотивируют подрастающее поколение к занятию спортом, а также помогают понять, что добиться успеха в жизни в силах каждого человека. Овладевая универсальными навыкам самообороны и безопасности, ребята будут готовы к преодолению чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости